Изменения статуса общежития на жилой дом

Министерства / Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым / Часто задаваемые вопросы / Возможно ли изменение статуса общежития на жилой дом?

Возможно ли изменение статуса общежития на жилой дом?

Согласно статьи 94 ЖК РФ о назначении жилых помещений в общежитии определено, что специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов, предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения, укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.

Перевод общежитий в разряд жилых домов допускается только по решению собственника, в данном случае, орган статуса местного самоуправления. Согласно статьи 14 ЖК РФ, определены полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений.

 

Последнее обновление: 25 сентября 2014, 11:54


Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Как Столяров перевел 67 общежитий в жилые дома - Олег Шеин Видеоролики поделки

Изменения статуса общежития на жилой дом Обрашение 64-х жителей общежития Добруша к Президенту РБ
Изменения статуса общежития на жилой дом Больше 5500 псковичей проживает сегодня в зданиях бывших
Изменения статуса общежития на жилой дом Почему муниципалитеты Крыма не спешат с приватизацией
Изменения статуса общежития на жилой дом Верховный суд разъяснил правила приватизации бывших
Изменения статуса общежития на жилой дом Назначение жилых помещений в общежитиях, Назначение
Изменения статуса общежития на жилой дом Ответы Министерства ЖКХ на вопросы пользователей о
Изменения статуса общежития на жилой дом Совет при Президенте РФ / Права жителей общежитий